RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Миасские общественники пожаловались на закрытие дороги к озеру Тургояк

Миасские общественники пожаловались на закрытие дороги к озеру Тургояк

Общественный совет Миасса выступил с заявлением о перекрытии пешеходной дороги в поселке Тургояк, ведущей к одноименному озеру. Улица Дубровная оказалась перегорожена колючей проволокой. В прокуратуре города корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили, что по этому поводу в ведомство пока никто не обращался.

В феврале по иску прокуратуры Миасса на берегу оз. Тургояк был демонтирован железный забор, перегораживающий береговую полосу водоема. Соответствующее решение было принято облсудом.

Как утверждает член Общественного совета Миасса Константин Недопекин, по улице Дубровной до озера Тургояк добираются пешеходы и велосипедисты из северной части Миасса – машгородка. «А что начнется с открытием купального сезона, когда десятки тысяч горожан обнаружат, что им перекрыли единственную дорожку до озера? Заполнят автотрассу и по факту перекроют движение?», – возмутился общественник.

По словам прокурора Миасса Артема Костенко, к нему по факту перекрытия улицы Дубровной в поселке Тургояк пока никто не обращался. Надзорное ведомство изучит материалы СМИ по данному поводу и при необходимости примет соответствующие меры. В пресс-службе городской администрации об ограничении доступа граждан к озеру также впервые услышали от журналистов.

Фото: Фото с сайта U24.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления