Город Семинар по новым правилам участия в госзакупках пройдет 9 апреля

Семинар по новым правилам участия в госзакупках пройдет 9 апреля

9 апреля в Челябинске пройдет областной семинар для коммерческих организаций – потенциальных поставщиков товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, где учаcтникам будут разъяснены все новые нюансы участия в государственных и муниципальных закупках.

Организаторы мероприятия: управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области, специализированная организация Южного Урала и учебный центр группы электронных торговых площадок ОТС.ru и РТС-тендер, микрофинансовая компания «Финторг».

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Данный закон предусматривает не только новые способы выбора поставщика, но и новые правила заключения контракта, экспертизы результатов исполнения контракта, новые требования к финансовому обеспечению заявки на участие и исполнения контракта. Закон так же регламентирует и новые антидемпинговые меры на участие в госзаказе.

Новый закон существенно расширил перечень способов определения поставщика, используемых заказчиком. Теперь существует 11 способов определения поставщика. Среди общего числа способов определения поставщика прогнозируется ещё большее смещение в сторону электронных аукционов, правила проведения которых, претерпели изменения по сравнению с предыдущем законом о госзакупках (94-ФЗ).

Количество же запросов котировок, так популярных среди субъектов малого предпринимательства, будет существенно уменьшаться, так как согласно 44-ФЗ, заказчики могут тратить на такой способ определения поставщика теперь не более 10% от своего бюджета.

Семинар состоится 9 апреля в Челябинске по адресу: ул. Цвиллинга, 46. Актовый зал ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области».

Узнать подробную информацию и подать заявку на участие можно по тел.: 8 (351) 267-18-95, 2-777-560, e-mail: seminar@su-tender.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления