RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд приостановил работу базы в Уфалее из-за плохих условий для детей

Суд приостановил работу базы в Уфалее из-за плохих условий для детей

Ранее за допущенные нарушения ООО «Т-Игра» оштрафовали на 30 тыс. и 100 тыс. руб по ч. 1 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей) и ч. 2 ст. 6.7 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1).

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга по требованию прокуратуры Верхнего Уфалея обязал ООО «Т-Игра» приостановить организацию отдыха на базе отдыха «Заозерье» в поселке Чусовской. Поводом для этого стали плохие условия для детей, за которые на компанию наложили штрафы в сумме 130 тысяч рублей, сообщила и. о. старшего помощника прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Основанием для иска стали многочисленные нарушения, выявленные прокуратурой в ходе проверок в летние и осенние каникулы прошлого года. Проверка показала, что база для детей открылась без санитарно-эпидемиологического заключения, работники пищеблока не имели личных медицинских книжек, трудились в верхней одежде и курили на кухне; на продукты не было документов, удостоверяющими их качество и безопасность, допускалось хранение скоропорта вне холодильника и тому подобное. «Данные нарушения создавали угрозу возникновения и распространения инфекционных и массовых инфекционных заболеваний, пищевых отравлений среди детей», – отметила Наталья Мамаева.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, первые проверки прошли в смену, организованную ООО «Т-Игра» для 57 детей из Екатеринбурга. Путевки в лагерь стоили 25 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления