Город Уйские приставы устроили погоню за таксистом-алиментщиком

Уйские приставы устроили погоню за таксистом-алиментщиком

Сотрудникам уйского отдела службы судебных приставов пришлось организовать погоню за скрывавшимся от них таксистом, задолжавшим двум детям алименты на 50 тысяч рублей. Мужчина на протяжении нескольких месяцев уклонялся от встречи с приставами, рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Приставы пытались пообщаться с таксистом с декабря 2013 года, когда на исполнение поступил судебный документ о взыскании алиментов в пользу двух несовершеннолетних детей. Отец никак не реагировал на требования о явке, при этом вся корреспонденция доходила до него, поскольку уведомления возвращались приставу с отметкой о вручении и подписью должника. Мужчину также не удавалось застать дома.

В дальнейшем приставы установили, что мужчина неофициально трудоустроен, работает таксистом. Сотрудники ФССП пытались несколько раз вызвать своего «клиента» через диспетчера таксомоторной компании, однако должник продолжал уклоняться как от встречи с исполнителями, так и от уплаты алиментов на содержание своих детей.

«После неоднократных звонков перестал отвечать на номер телефона службы судебных приставов и диспетчер организации, – сообщила Ольга Шебанова. – Некоторое время спустя долгожданная встреча все-таки состоялась. Возвращаясь в отдел после очередных выездов по адресам должников, судебные приставы увидели, как мимо их автомобиля с символикой «ФССП» буквально пролетел ВАЗ, за рулем которого исполнителям удалось разглядеть таксиста-должника. Было принято решение поехать за ним. Но мужчина даже в этом случае игнорировал все сигналы остановиться. Судебным приставам пришлось проследовать за ним до остановки требования очередного клиента, которого быстро и качественно довозил трудолюбивый таксист».

Должника доставили в отдел судебных приставов, где ему вручили предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей. Должник «клятвенно пообещал», что в ближайший месяц трудоустроится официально и начнет погашать накопившуюся алиментную задолженность. В случае дальнейшего уклонения от исполнения отцовских обязанностей в отношении него при очередной встрече с судебными приставами будет возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления