Город Дело челябинки, сбившей насмерть двоих детей в Ярославле, передали в суд

Дело челябинки, сбившей насмерть двоих детей в Ярославле, передали в суд

Уголовное дело в отношении 42-летней жительницы Челябинска Анжелики Левановой, которая 11 октября прошлого года на своем Peugeot-306 сбила двух детей на пешеходном переходе в Ярославле, передано в суд. Об этом сайту 76.ru сообщил начальник отдела информации и общественных связей регионального управления МВД Александр Шиханов.

Напомним, в 2012 году Леванова была лишена водительских прав сроком на 18 месяцев за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. «Права должны были быть мне возвращены в сентябре. Я уже не считала себя лишенной прав. Срок решения истек», – пояснила сама обвиняемая.

Женщина также отметила, что очень скорбит и переживает из-за случившегося, поскольку сама является матерью двоих малолетних детей. Леванова также написала письмо родственникам погибших детей с предложением возместить моральный ущерб и построить часовню в память о них.

Как информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на сайт 76.ru, ДТП произошло 11 октября прошлого года в 16:15 возле остановки общественного транспорта «6-й микрорайон» на Ленинградском проспекте в Ярославле. Согласно материалам уголовного дела Анжелика Леванова на Peugeot 306 сбила десятилетнего мальчика и семилетнюю девочку, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет. Первый погиб на месте, вторая в тяжелом состоянии (кома, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, открытый перелом левой голени) была доставлена в больницу, где скончалась спустя четыре дня. После ДТП виновницу трагедии по решению суда взяли под стражу.

«В ходе расследования уголовного дела были проведены все необходимые экспертизы, а также медицинское освидетельствование, в ходе которого у Левановой были выявлены признаки опьянения», – уточнил Александр Шиханов.

Левановой инкриминируется ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), по которой грозит до девяти лет заключения с лишением водительских прав на срок до трех лет. Она частично признала вину.

Фото: Видео Дмитрия Чепика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления