RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская область приняла финал Кубка России по сноуборду

Челябинская область приняла финал Кубка России по сноуборду

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» в минувшие выходные прошел финал Кубка России по сноуборду в акробатических видах: дисциплинах хаф-пайп, слоуп-стайл, биг-эйр.

Победу в дисциплине хаф-пайп праздновал Никита Автанеев из Москвы, сообщает пресс-служба соревнований. 18-летний москвич, в феврале выступавший на спортивных площадках олимпийского Сочи, положительно отозвался об уровне подготовки соревнований, высоко оценив класс своих конкурентов.

Миасский горнолыжный комплекс собрал более 60 бордеров из 11 регионов России.

«Организаторам удалось подготовить великолепный трамплин для прыжков в дисциплине биг-эйр. Он ни в чем не уступает снежным сооружениям на этапах Кубков Европы и мира», – отметил спортсмен.

В женском хаф-пайпе победу праздновала Астхик Тер-Минасян из Кубани. Напряженными получились состязания в двух других видах программы. В слоуп-стайле, преодолев при сильном ветре все фигуры, золото выиграли Антон Мамаев из Свердловской области и москвичка Анастасия Жукова. Столичная спортсменка также первенствовала в биг-эйре вместе с земляком – мастером спорта по сноуборду, чемпионом России Николаем Беланиным.

«Соревнования показали хороший потенциал наших молодых сноубордистов, а условия, созданные в «Солнечной долине», только помогли им его раскрыть», – подвел итог финала Кубка России руководитель судейской комиссии Алексей Потапов.

Из представителей Челябинской области отличилась Яна Доновская, завоевавшая третье место в дисциплине слоуп-стайл.

Подробнее о финале Кубка России по сноуборду читайте на сайте Ski.mychel.ru.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления