RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители поселков Челябинска начали обращаться в мэрию в преддверии паводка

Жители поселков Челябинска начали обращаться в мэрию в преддверии паводка

Властям Челябинска начали поступать заявки на тему паводка от жителей городских поселков. Как уточнил сегодня, 24 марта, заместитель главы администрации областного центра по дорожному хозяйству Владимир Алейников, ряд горожан пожаловались на засоренные водоотводные каналы.

По данным В. Алейникова, вопросы подтопления сегодня решают десять бригад, которые работают круглосуточно.

«На прошлой неделе поступали заявки от жителей поселков Челябинска о том, что водоотводные каналы засорены и не пропускают воду, – уточнил Владимир Алейников. – К сожалению, сами жители эти каналы заваливают. Вопрос очистки стоит, но, прежде всего, он стоит перед поселковыми советами и жителями. Раньше они самостоятельно очищали эти каналы». Заявки поступили от жителей поселков Тракторозаводского и Советского районов.

Владимир Алейников также отметил, что в числе проблемных Калининский район, но пока насосы там работают, и уровень воды нормальный, подтоплений нет. «В прошлом году был большой вопрос по улице Енисейской, но мы построили участок ливневой канализации, и проблема была полностью решена, – напомнил заместитель сити-менеджера. – В прошлом году мы отработали порядка 20 проблемных мест, и сегодня по ним вопросов нет. Правда, была традиционная заявка – перекресток улиц Краснознаменной и Братьев Кашириных. Там предстоит большая работа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления