Город СМП Банк не заблокировал карты челябинцев

СМП Банк не заблокировал карты челябинцев

Сегодня международные платежные системы Visa и MasterCard без предупреждения перестали оказывать услуги по проведению платежных операций по картам, выпущенным СМП Банком. Это уже второй случай блокировки – как стало известно вчера, подобные санкции со стороны США, связанные с ситуацией в Крыму, были введены и в отношении банка «Россия».

Уточнить информацию о порядке проведения платежных операций по картам можно в челябинском филиале «СМП Банка» по тел.: 727-97-61.

Впрочем, у клиентов СМП Банка в Челябинске нет поводов для паники: снять денежные средства или пополнить счет без каких-либо ограничений можно в любом из 130 собственных банкоматов банка в Челябинске или 250 банкоматов кредитных организаций, входящих в Объединенную расчетную систему. Кроме того, карты свободно принимаются к безналичной оплате товаров и услуг в магазинах, где установлены собственные платежные терминалы банка. Как подчеркнул директор челябинского филиала СМП Банка Дмитрий Довженко, банк не вводил никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам. «Руководство банка просит клиентов с пониманием относиться к сложностям, возникшим в данной ситуации, и заверяет, что делает все возможное для их решения», – сообщил руководитель регионального подразделения СМП Банка.

Напомним, в четверг, 20 марта, правительство США расширило список граждан РФ, против которых вводятся экономические санкции, включив в него в том числе и известного предпринимателя Аркадия Ротенберга, которому принадлежит контрольный пакет (38%) акций ОАО «СМП Банк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления