RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На новый кафедральный собор Челябинска поступили первые пожертвования

На новый кафедральный собор Челябинска поступили первые пожертвования

От южноуральцев стали поступать первые пожертвования на новый кафедральный собор, который будет построен за ледовой ареной «Трактор», сообщает пресс-служба челябинской епархии.

В Челябинске сегодня кафедральным собором является Свято-Симеоновский храм. Это бывшая кладбищенская церковь, которая до революции была одной из самых маленьких в городе и использовалась в основном для совершения заупокойных богослужений.

Так, 18 марта в бухгалтерию челябинского епархиального управления обратилась пенсионерка Мария Никитина. Вместе с мужем Юрием Андреевичем они решили пожертвовать на строительство будущего Христорождественского собора 40 тысяч рублей.

Пожилая чета – прихожане Свято-Троицкого храма Челябинска. Супругам по 83 года. Мария Семеновна всю жизнь проработала экономистом на заводе имени Колющенко. Юрий Андреевич – военный врач, уроженец Ленинграда. О сборе денег для будущего собора пенсионеры узнали из газет и решили внести свою лепту в его строительство. У Марии Семеновны была только одна просьба – помолиться о ней и ее муже, который сейчас не может выходить из квартиры по состоянию здоровья.

О том, как можно пожертвовать на строительство собора, читайте здесь.

Как ранее сообщал наш сайт, месяц назад челябинская епархия объявила сбор денежных средств в фонд помощи строительству кафедрального собора Рождества Христова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления