Город Новый главврач пообещал главной больнице региона только хороших перемен

Новый главврач пообещал главной больнице региона только хороших перемен

Дисциплина, взаимовыручка и бережное отношение к пациентам будут основными приоритетами в работе Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ). Об этом заявил на пресс-конференции 18 марта новый главврач медучреждения Дмитрий Альтман.

Большинство вопросов касались стратегии развития главной больницы области. Новый руководитель пообещал не только поддерживать и развивать традиции огромного вверенного ему коллектива, но и внести новшества, которые позволят больнице обрести собственное лицо. Начать решено с этических и эстетических требований к внешнему виду и поведению сотрудников, к облику больницы, а главное – с маршрутизации пациентов внутри корпусов и внутриобластной логистики. Не секрет, что это напрямую влияет на самочувствие пациентов.

«Областная больница на 75 процентов – хирургическая, потому и упор будем делать на развитие оперблоков и хирургических отделений, – отметил Дмитрий Альтман. – Будем развивать все направления высокотехнологической медицинской помощи жителям области, а это, сами понимаете, требует и постоянного обновления, и пополнения технической базы, и постоянного повышения квалификации специалистов. У меня очень строгие требования к руководителям подразделений. Я убежден, что заведовать отделением может врач, у которого есть как минимум звание кандидата медицинских наук. Все же статус областной больницы к этому обязывает».

Кроме всего прочего, Дмитрий Альтман является председателем Медицинской палаты Челябинской области. Подробности этой стороны его деятельности читайте в эксклюзивном интервью сайту 74.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления