Город В больницах Челябинской области оптимизируют младший медперсонал

В больницах Челябинской области оптимизируют младший медперсонал

Лечебные учреждения Челябинской области ждет оптимизация численности младшего медицинского и прочего персонала. Об этом сегодня, 19 марта, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Тарасов.

«Есть медперсонал, для работы которого требуется некоторая подготовка, – рассказал министр. – Такой персонал работает в специальных отделениях, например в реанимации, операционных. Там должны расти зарплаты, и они растут. Есть медперсонал, труд которого может быть соотнесен с трудом уборщицы, то есть люди к медицинской деятельности не имеют отношения. В этой логике происходит оптимизация кадров».

По данным регионального ФОМСа, средняя зарплата санитаров в 2013 г. составила 10 940 руб.

По словам Тарасова, часть людей уйдет с работы, и эти услуги передадут на аутсорсинг. «Это уже давно и неоднократно обсуждалось с главврачами, но учитывая, что вопрос социальный и революция никому не нужна, работа проводится плавно», – подчеркнул глава минздрава.

О том, как будет проводиться оптимизация кадров и будет ли повышена зарплата младшему медперсоналу, оставшемуся на местах, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления