Город В зоне подтопления на Южном Урале могут оказаться 1850 человек

В зоне подтопления на Южном Урале могут оказаться 1850 человек

В Челябинской области в зоне подтопления в этом сезоне могут оказаться около 500 домов, где проживают 1850 человек. Как уточнил сегодня, 19 марта, на заседании комитета по экологии Заксобрания и. о. министра радиационной и экологической безопасности Егор Ковальчук, возможен подъем уровней воды в некоторых реках выше нормы.

Заторы льда возможны на территориях Варненского, Нагайбакского, Троицкого, Ашинского, Уйского, Октябрьского, Брединского районов, Катав-Ивановска и Верхнеуральска.

По его словам, половодье на Южном Урале в этом году, особенно на западе, будет выше средних многолетних и прошлогодних показателей. Возможные подъемы уровней воды рек на 20-60 сантиметров выше нормы, на отдельных участках – до метра. При интенсивном таянии снега возможно подтопление мостов и участков дорог в поймах рек Сим, Юрюзань и Уфа.

«В южных и центральных районах ожидается половодье в пределах нормы, – отметил Егор Ковальчук. – В зоне подтопления могут оказаться около 500 домов, в которых проживают около 1850 человек. Сегодня основные мероприятия направлены на ослабление льда путем распиловки, чернения, подрывов».

Фото: Фото Константина Комышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления