Город Челябинцев подготовят к «Тотальному диктанту» на бесплатных курсах

Челябинцев подготовят к «Тотальному диктанту» на бесплатных курсах

В Челябинском государственном университете открылись бесплатные курсы русского языка. На них все желающие могут подготовиться к «Тотальному диктанту», сообщает пресс-служба губернатора.

В этом году 12 апреля все участники «Тотального диктанта» напишут текст известного пермского прозаика, автора романа «Географ глобус пропил» Алексея Иванова.

«Лейтмотивом творчества Алексея Иванова стали особенности различных регионов, он даже изобрел специальный формат, который специалисты назвали жанром «иденти» («идентификация региона»), – рассказал сооснователь и идеолог акции Егор Заикин, – «Тотальный диктант» – региональный проект, рожденный в Новосибирске. Любой, даже самый маленький город, принимая участие в акции, чувствует себя частью глобального движения на равных правах с крупными городами и столицами. Алексей Иванов своими книгами точно так же включает регионы в глобальный контекст».

По традиции текст будет поделен на три части, разделенные территориально. Первыми диктант напишут жители Дальнего Востока, Восточной Сибири и зарубежных стран этого часового пояса. Затем к работе подключатся Урал и Западная Сибирь. Заключительная часть акции пройдет в европейской части России, Европе и Америке.

Бесплатные курсы русского языка в ЧелГУ проходят каждый четверг с 18:00 до 19:00, а также в субботу с 16:00 до 17:00. Занятия проводятся по адресу: пр. Победы, 162в, ост. «Теплотехнический институт», ауд. 301. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Фото: Фото с сайта Totaldict.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления