Город В Челябинске ищут аферистку, «вылечившую» пенсионерку за 90 тысяч

В Челябинске ищут аферистку, «вылечившую» пенсионерку за 90 тысяч

В Челябинске разыскивается женщина, под видом лечения заговорами обманувшая 80-летнюю бабушку. Пенсионерка отдала аферистке 90 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД города.

Приметы подозреваемой: на вид 35-40 лет, рост 150-155 см, среднего телосложения, волосы светлые, глаза карие. Была одета: куртка черная короткая, шапка вязаная, черные брюки, белые сапоги.

В марте в отдел полиции №1 (по Ленинскому району) обратилась 80-летняя бабушка с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что несколько дней назад, возвращаясь из магазина, разговорилась с незнакомой женщиной, подошедшей к ней. Та поинтересовалась, есть ли у бабушки дома алоэ, которое ей необходимо для лечения мужа. В итоге пенсионерка пригласила незнакомку в гости.

«Аферистка рассказала, что занимается лечением с помощью заговоров и может вылечить старушке больные ноги, – рассказали в пресс-службе. – Доверчивая женщина достала сбережения в сумме 90 тысяч рублей, которые гостья завернула в тряпку и, проделав с ней какие-то манипуляции, посоветовала пенсионерке подержать сверток три дня под подушкой. По истечении срока бабушка нашла в свертке купюры банка приколов».

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Всех, кто располагает информацией о подозреваемой или пострадал от ее преступных действий, просят обратиться в дежурную часть по тел. (351) 267-77-04 либо 02.

Фото: Видео пресс-службы УМВД России по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления