RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Златоуста хотят достроить ФОК уже в этом году

Власти Златоуста хотят достроить ФОК уже в этом году

В ноябре 2012 г. минспорта России лишило средств на возведение ФОКа в Озерске, перенаправив федеральные деньги Златоусту, власти которого также изыскали средства для софинансирования строительства быстровозводимого крытого катка.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Златоусте откроется уже в этом году. Об этом глава города Вячеслав Жилин заявил по итогам совещаний в Москве, где он обсудил с кураторами программы развития спорта в России вопросы строительства объекта, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Вячеслав Жилин встретился в столице с генеральным подрядчиком строительства ФОКа в Златоусте – руководством СК «Спортстрой» и кураторами от ФГУП «Спорт-инжиниринг» дирекции целевых программ развития спорта в России. На встречах обсуждали проблемы финансирования возведения ледового дворца в первом полугодии 2014 года. Жилин акцентировал внимание на необходимости сдачи объекта в срок. «Главное, не сорвать график ввода в эксплуатацию ФОКа», – подчеркнул глава Златоуста.

В результате переговоров достигнута договоренность о продолжении работ, в том числе за счет оборотных средств подрядчика. Таким образом, ледовый дворец смогут открыть уже в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления