RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В здании ТК «Прииск» в Челябинске не обнаружили взрывных устройств

В здании ТК «Прииск» в Челябинске не обнаружили взрывных устройств

В Челябинске сотрудники спецслужб завершили обследование здания ТК «Прииск» и прилегающей территории на предмет обнаружения бомбы, о которой в дежурную часть утром 16 марта сообщил неизвестный человек. Сейчас ведется розыск телефонного террориста, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

«Прибывшие полицейские оцепили прилегающую территорию, чтобы обеспечить безопасность граждан и ограничить доступ в комплекс, – рассказали в пресс-службе. – Специалист-кинолог со служебной собакой обследовал помещения и прилегающую территорию. Взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, анонимный звонок в дежурную часть поступил в 7:40 в воскресенье, 16 марта. Звонивший сообщил, что в здании ТК «Прииск» на проспекте Победы, 325 заложена бомба. Комплекс в тот момент еще был закрыт, потому эвакуация не проводилась.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter