RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинск на Кубок губернатора по танцам приедут около тысячи пар

В Челябинск на Кубок губернатора по танцам приедут около тысячи пар

5-6 апреля в Челябинск на Кубок губернатора Челябинской области съедется около тысячи танцевальных пар со всей России. Соревнования пройдут по всем возрастным категориям: от детей шести лет до взрослых старше 35 лет, уточняют организаторы.

В Челябинске в рамках соревнований пройдут первенство города по двоеборью в возрастной категории 10-11 лет, первенство УрФО среди юношей и девушек 14-15 лет по латиноамериканской и европейской программам, рейтинг России среди взрослых спортсменов старше 18 лет также по латиноамериканской и европейской программам.

Оценивать выступления спортсменов будут судьи из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Молодовы.

«Челябинская область в 2012-2013 годах уже принимала первенство России и соревнования мирового рейтинга WDSF, – говорит организатор, директор ДЮCШ «Вероника» Вероника Бутузова. – Жители и гости города познакомились с танцорами очень высокого уровня, а мировое и российское сообщество отметили, что соревнования в Челябинске были организованы на самом высоком уровне. Наши пары достойно выступают в официальных соревнованиях».

5 апреля в вечернем отделении состоится красочное шоу. «На паркете в зависимости от тура одновременно выступают до 20 пар, в каждый последующий выходит только половина участников, в финале принимают участие шесть самых лучших, – рассказывает участник соревнований, финалист национального чемпионата России среди взрослых Антон Семенов. – Очень важно быть подготовленными к турниру не только технически: нужно оттачивать актерское мастерство, иметь психологический настрой на победу. В первых турах среди множества пар большое значение имеет внешний вид пары, костюмы, скорость. В финале остаются пары примерно равного уровня. Шанс на успех получает пара не только за идеальное выполнение технических компонентов танца, но и за артистизм, идеальное взаимодействие партнеров, можно одержать вверх и в других судейских критериях».

Церемония открытия Кубка и самые зрелищные финалы начнутся в 19:00 5 апреля в ДС "Юность". 6 апреля в вечернем отделении состоятся финальные соревнования и закрытие турнира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления