Город Перед домом на Чайковского, 183 начали засыпать заброшенный котлован

Перед домом на Чайковского, 183 начали засыпать заброшенный котлован

В пятницу, 14 марта, началась засыпка котлована у дома №183 на улице Чайковского, который был вырыт в 2010 году под строительство культурно-досугового комплекса. Об этом Chelyabinsk.ru сообщили местные жители.

В пресс-службе горадминистрации уточнили, что власти Челябинска к засыпке котлована не имеют отношения, вероятнее всего, работы проводит заказчик строительства. На момент подготовки материала редакции не удалось получить комментарии представителей фирмы «Голованов и Ко».

Как ранее сообщал наш сайт, жильцы дома №183 по улице Чайковского с середины декабря 2010 года различными способами пытались предотвратить установку ограждения стройплощадки. 15 февраля прошлого года Сергей Давыдов пытался урегулировать конфликт между жителями и застройщиком, который планировал возвести на этом месте культурно-досуговый комплекс. Прокуратура области тогда сообщала, что в отношении предпринимателя возбуждено административное производство по статье 7.1 КоАП (самовольный захват земли).

17 февраля 2012 года жильцы обратились с исковым заявлением в суд Калининского района. Они потребовали признать решение о строительстве ТРК незаконным, публичные слушания по одобрению стройки – несостоявшимися, провести их вновь, а также обязать застройщика приостановить работы, убрать ограждения и освободить двор от техники.

Позже администрация областного центра предложила жильцам построить на месте стройплощадки крытую автопарковку или разбить сквер. С тех пор вопрос решался в судах, а стройка простаивала. В августе 2013 года жители дома по Чайковского, 183 требовали засыпать котлован во избежание несчастных случаев, так как замороженную стройку облюбовали паркурщики.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления