RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Промышленники не будут составлять петиции в защиту Андрея Комарова

Промышленники не будут составлять петиции в защиту Андрея Комарова

Союз промышленников и предпринимателей (СПП) Челябинской области не готов направлять какие-либо петиции в поддержку основного акционера ЧТПЗ Андрея Комарова, который был задержан 12 марта по подозрению в коммерческом подкупе, сообщает корреспондент 74.ru из Магнитогорска, где проходит совещание СПП.

По словам исполнительного директора СПП Александра Гончарова, это общественная организация, которая объединяет людей с разной позицией. «К тому же пока непонятно, что именно происходит, – сказал он. – Прежде чем готовить какие-либо обращения, надо разобраться в том, что происходит». Сам он лично не верит в виновность Комарова. «Не верится в то, что он мог это совершить», – сказал глава союза.

Владелец ММК Виктор Рашников, отвечая на вопросы журналистов, выразил мнение, что задержание Андрея Комарова никак не скажется на сотрудничестве между предприятиями. «Мы ведем совместную работу при производстве труб для «Северного потока» и «Южного потока». Всегда сотрудничество было и с компаниями, и с руководителями, и с акционерами. У нас как были, так и остаются нормальные отношения», – резюмировал Рашников.

Стоит отметить, что на самом совещании СПП тема задержания основного владельца ЧТПЗ не поднималась, но активно обсуждалась в кулуарах.

Напомним, Андрей Комаров и адвокат, член комитета совета директоров компании по корпоративному управлению Александр Шибанов были задержаны 12 марта в Самарской области сотрудниками службы экономической безопасности ФСБ и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

«По версии следствия, ФГУП «Промресурс», которое проводило проверку ОАО «ЧТПЗ», выявило нарушения законодательства о мобилизационной подготовке, позволившие необоснованно получить материальную выгоду на сумму два миллиарда рублей, – сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. – Комаров и Шибанов, вступив в сговор, решили передать незаконное денежное вознаграждение в размере 300 тысяч долларов США должностному лицу ФГУП «Промресурс», чтобы скрыть этот факт и фальсифицировать документы, составленные им по итогам проверки ОАО «ЧТПЗ». Шибанов был задержан при передаче денежных средств, Комаров – позднее».

Все о деле совладельца ЧТПЗ и его компаньона читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ЧТПЗ в своем аккаунте в YouTube обнародовал ролик, который был записан ко дню рождения Андрея Комарова – 11 октября – в прошлом году. «Мы не планировали его публиковать. Но сейчас – решили показать всем. Потому что любим, ценим и верим в Вас, Андрей Ильич! Белая металлургия рулит!», — говорится в превью к видео. Теплые слова от работников завода – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя ChelyabinskTRP
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления