Город В челябинском кукольном перезагрузка: кролик Эдвард остается

В челябинском кукольном перезагрузка: кролик Эдвард остается

Американская писательница Кейт ДиКамилло согласилась на продление показа в Челябинском театре кукол спектакля «Удивительное путешествие кролика Эдварда», поставленного по ее повести, сообщает пресс-служба театра.

Согласно первоначальной договоренности с автором, спектакль можно было играть только три года со дня премьеры. Срок истекал в апреле 2014 года, поэтому театр заблаговременно обратился к писательнице с просьбой продлить жизнь спектакля на челябинской сцене. И получил согласие.

Сегодня пресс-служба театра известила зрителей о приятной новости: спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда», получивший в 2012 году главную театральную премию России «Золотая маска» в двух номинациях, остается в афише.

Напомним, известная в мире писательница Кейт ДиКамилло не сразу дала разрешение Челябинскому театру кукол на постановку своей сказки про кролика Эдварда. Как говорят в театре, переписка с ней составила бы пару объемных томов. Трудность состояла в том, что на тот момент Кейт вела переговоры с американской киностудией об экранизации своего произведения и по условиям договора со студией не имела права давать разрешение на постановку сказки кому-либо еще.

Однако благодаря настойчивости театра, разрешение все-таки было получено. К тому времени Челябинский кукольный театр выиграл грант Фонда благотворительных инициатив Михаила Прохорова в миллион рублей на постановку спектакля «Удивительное путешествие кролика Эдварда». Вскоре труппа приступила к репетициям. Как выяснилось позднее, кролик Эдвард принес театру удачу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления