Город Обновленный операционный зал налоговой службы начал работу в Челябинске

Обновленный операционный зал налоговой службы начал работу в Челябинске

В среду, 12 марта, в Ленинском районе Челябинска состоялось открытие обновленного операционного зала для налогоплательщиков.

Первые клиенты уже оценили новый фирменный стиль ФНС, удобство и четкую навигацию зала. Инспекция службы по Ленинскому району стала первой в Челябинской области открытой в новом формате.

В новом операционном зале учтены все особенности обслуживания налогоплательщиков. На входе посетителей встречает администратор зала, который по возможности окажет максимальную консультационную помощь. По словам руководителя ИФНС по Ленинскому району Елены Горенбург, многие вопросы можно будет решить уже на этом этапе. Зал оборудован зоной самообслуживания и ожидания, игровой зоной для детей. Работу с налогоплательщиками осуществляет 12 окон, еще одно открывается в случае большого наплыва посетителей. Каждое работает по своему направлению – прием корреспонденции, деклараций о доходах, консультирование по вопросам урегулирования задолженности, имущественным налогам, регистрация организаций и выдача ИНН и другие вопросы, находящиеся в юрисдикции ФНС. Отдельный специалист занимается консультированием по заполнению деклараций.

«Повышение качества предоставления услуг налогоплательщикам – одно из приоритетных направлений работы ФНС. Офисы в едином узнаваемом стиле, с продуманной навигацией, комфортной зоной обслуживания и ожидания по плану до конца года появится во всех отделениях региона», – рассказал руководитель УФНС по Челябинской области Александр Путин. Он добавил, что новый подход к визуальным коммуникациям не потребовал серьезных вложений.

До 30 апреля все налогоплательщики, обязанные уплатить налог на доходы по форме 3НДФЛ, должны сделать налоговую декларацию. 14–15 марта и 11–12 апреля во всех налоговых инспекциях пройдут дни открытых дверей. В это время у жителей области появится возможность задать все интересующие вопросы о порядке заполнения налоговых деклараций, исчисления и уплаты налогов и сборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления