Город Третий стационар для онкобольных в Челябинске откроют в ГКБ №6

Третий стационар для онкобольных в Челябинске откроют в ГКБ №6

В этом году в Челябинске дневной стационар для онкобольных начнет работать в Металлургическом районе, на базе городской больницы №6. Об этом сегодня, 12 марта, во время посещения такого отделения в ГКБ №8 сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Перед открытием стационара в горбольнице №8 в помещениях сделали ремонт, приобрели оборудование и мебель. На эти цели из городского бюджета было направлено 1,2 миллиона рублей. Дневной стационар расположился на первом этаже поликлиники и имеет отдельный вход. Здесь оборудованы процедурный кабинет, кабинет врача для приема больных, комната отдыха для пациентов. Отделение рассчитано на одновременное пребывание шести человек. Работа организована в две смены, поэтому за день здесь успевают помочь 12 онкобольным. Если раньше химиотерапию они проходили в условиях стационара, то теперь приходят в лечебное учреждение лишь на некоторое время.

В Челябинске работают два отделения для онкобольных – в горбольницах №1 и 8.

«Онкозаболевания в настоящее время – серьезная проблема, особенно для Челябинска, – отметил Сергей Давыдов. – На учете с таким диагнозом сегодня состоит 28 тысяч горожан. Дневной стационар позволит разгрузить хирургию, где люди ждут операций по удалению опухолей. Очень доволен, что такое отделение открылось. За год здесь смогут пройти химиотерапию около 500 человек».

В планах руководства города продолжить развитие онкологического отделения восьмой больницы. Стационар, где проводятся хирургические операции, также будет сделан ремонт за счет муниципального бюджета.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления