Город Владимир Крикунов: «Олег Знарок согласен работать со сборной»

Владимир Крикунов: «Олег Знарок согласен работать со сборной»

Вице-президент нижнекамского «Нефтехимика» Владимир Крикунов высказался о вероятном назначении уроженца Челябинской области, экс-игрока «Трактора» Олега Знарока главным тренером сборной России.

«Насколько я знаю, Олег Знарок согласен работать со сборной. Как и динамовское руководство. И президент ФХР Владислав Третьяк согласен на совмещение постов в сборной и клубе. Другое дело, что он может уйти из клуба за два года до следующей Олимпиады, чтобы сосредоточиться только на работе со сборной», – сказал Крикунов в интервью «Спорт.Бизнес Online».

Напомним, 5 марта состоится заседание исполкома ФХР где Зинэтула Билялетдинов, контракт которого истек 1 марта, отчитается о выступлении сборной на Олимпиаде. Ожидается, что после этого глава ФХР Владислав Третьяк и министр спорта РФ Виталий Мутко встретятся с главным тренером московского «Динамо» Олегом Знароком. Федерации хоккея России предстоит принять решение по кандидатуре наставника национальной команды до 10 марта.

Олег Знарок род. в 1963 г. в Усть-Катаве. Закончил хоккейную школу «Трактора» и до 1982 г. играл за родную команду. Затем перешел в рижское «Динамо». Выступал за сборные СССР и Латвии. Позже в качестве тренера возглавлял сборную Латвии. С 2010 г. работает в московском «Динамо», с которым выигрывал Кубок Гагарина в прошлом и позапрошлом сезонах.

Фото: Фото с сайта Fanzone.khl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления