RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Тигренка Жорика к чемпионату мира по дзюдо сделали более веселым

Тигренка Жорика к чемпионату мира по дзюдо сделали более веселым

Оргкомитет чемпионата мира по дзюдо – 2014 в Челябинске 3 марта представил ростовую куклу – талисман предстоящего в августе первенства сильнейших дзюдоистов планеты. После чемпионата Европы 2012 года Жорик немного изменился, однако сохранил главные черты. Создатели постарались сделать его более веселым и общительным, сообщает пресс-служба правительства области.

Группа креативных дизайнеров доработала уже известный челябинцам образ тигренка Жорика. Теперь он похож на героя отечественных мультфильмов. Символ чемпионата Европы, герой с необычной биографией, который полюбился как болельщикам, так и спортсменам, уже готовится к новым соревнованиям.

С 25 по 31 августа на ледовой арене «Трактор» соберутся более 1000 дзюдоистов из 130 стран мира. Они определят сильнейших в 14 весовых категориях и двух командных соревнованиях.

Швея ростовой куклы Татьяна Репина рассказала о процессе изготовления талисмана: «Над одной куклой две недели работала команда из четырех человек. Процесс кропотливый, но увлекательный».

Общий вес костюма составляет около пяти килограммов. Размер куклы рассчитан на артиста ростом выше 170 сантиметров и подойдет обладателю 52-54 размера одежды. Изготовлен ростовой талисман из искусственного меха, синтепона, каркасных материалов и подкладочных тканей. Предусмотрена также и система вентиляции, хотя летом в таком костюме работать все же будет жарко, объясняет Татьяна Репина. Жорик сохранил свое традиционное синее кимоно с черным поясом.

Всего к чемпионату будет сшито три ростовые куклы. Тигрята примут участие в чемпионате мира по дзюдо и других мероприятиях накануне соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления