Город На едином портале госуслуг зарегистрировалось более 87 тысяч южноуральцев

На едином портале госуслуг зарегистрировалось более 87 тысяч южноуральцев

Более 87 тысяч жителей Южного Урала зарегистрировались на едином портале государственных и муниципальных услуг, сообщили накануне в пресс-службе регионального правительства.

По данным на 27 февраля, на портале государственных и муниципальных услуг зарегистрировались 87 735 жителей области. В настоящее время на сайте доступно 185 федеральных, 65 региональных и 65 муниципальных услуг.

На портале можно подать заявление на регистрацию брака, оформить заграничный и российский паспорта, заполнить налоговую декларацию, постановить на учет транспортные средства, получить информацию о штрафах ГИБДД, пенсионных накоплениях, налоговой задолженности и многое другое.

«Основная задача портала – сделать процесс получения государственных услуг проще и понятнее, – отмечает министр информационных технологий и связи региона Александр Козлов. – Благодаря порталу нет необходимости многократно обращаться в органы государственной и муниципальной власти. Там есть описание услуги, в том числе способ ее получения, сроки оказания, перечень необходимых документов и контактные данные ведомства, отвечающего за предоставление соответствующей услуги».

По его словам, портал постоянно развивается, появляются новые электронные сервисы. Последнее изменение – жители области, прошедшие регистрацию на портале, могут голосовать на сайте Российской общественной инициативы».

К концу года в планах министерства информационных технологий и связи перевести в электронный вид еще 11 услуг. Это стало возможным благодаря полученной из федерального бюджета субсидии на развитие информационного общества.

Чтобы воспользоваться возможностями портала, необходимо пройти регистрацию, ввести страховой номер индивидуального лицевого счета в системе пенсионного страхования (СНИЛС), далее выбрать способ получения кода активации: либо по почте через ФГУП «Почта России» (срок получения – до двух недель), либо лично в центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» по адресам: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 10; г. Магнитогорск, ул. Ленина, 135; г. Златоуст, ул. Гагарина, 14; г. Миасс, ул. Автозаводцев, 13.

Фото: Фото с сайта Gosuslugi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления