RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителю Пласта не позволили продать живую косулю со сломанной ногой

Жителю Пласта не позволили продать живую косулю со сломанной ногой

Специалисты министерства по радиационной и экологической безопасности (МРиЭБ) совместно с сотрудниками МВД не позволили жителю Пластовского района продать живую косулю. У животного ко всему прочему оказалась сломана нога, сообщили в пресс-службе МРиЭБ .

Инспектор охотнадзора регионального минэкологии нашел в Интернете объявление о продаже живой косули, что является противозаконным, поскольку дикие животные являются собственностью государства.

«Сотрудник министерства вместе со стражами порядка выехал по указанному в объявлении адресу для встречи с продавцом, – рассказали в пресс-службе. – Косуля действительно оказалась живой, у животного была сломана нога, на которую горе-предприниматель даже наложил гипс».

В результате несостоявшийся торговец написал расписку, в которой обязался содержать животное до его полного выздоровления, а затем выпустить в естественную среду обитания в присутствии сотрудников министерства. В противном случае мужчину обяжут возместить ущерб на сумму более 60 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления