Город Театральные эксперименты в Челябинске продолжат Казахстан и Молдавия

Театральные эксперименты в Челябинске продолжат Казахстан и Молдавия

Четвертый день международного фестиваля «Chelовек театра», который открылся в Челябинске 23 февраля, продолжится показом спектаклей из Костаная и Кишинева, сообщили в областном министерстве культуры.

Костанайский театр второй раз принимает участие в челябинской театральной лаборатории. В прошлом году гости из Казахстана представили лирическую комедию по пьесе «Безымянная звезда».

На этот раз зрители увидят коллаж из четырех произведений: «Наш городок» Торнтона Уайлдера (Пулитцеровская премия); два опуса Эрика-Эммануила Шмитта – «Оскар и Розовая Дама» и «Отель двух миров»; а также пьеса современного российского драматурга Натальи Мошиной «Под небесами».

Эстафету казахских артистов подхватят коллеги из Молдавии. Молодежный драматический театр «С улицы Роз» из Кишинева и челябинский НХТ можно назвать братьями по крови: один проводит Международный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм «Молдфест.Рампа.РУ», другой является устроителем фестиваля «Chelовек театра».

В Челябинск кишиневский театр привез инсценировку повести украинского писателя Анатолия Крыма «Левушка», в котором есть замечательная история, философские размышления о смысле жизни и яркий, богатый остротами, язык.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления