Город В Челябинске в воскресенье освятят храм в честь Кирилла и Мефодия

В Челябинске в воскресенье освятят храм в честь Кирилла и Мефодия

Храм расположен в Челябинске на ул. Коммунальной, 48. Ближайшая остановка общественного транспорта – Тепличная. Добраться можно трамваями 14, 15, 16, 17, 19, 22 маршрутов. Богослужения начнутся 23 февраля в 8 утра. Сначала митрополит совершит чин великого освящения храма, а сразу после этого отслужит в нем божественную литургию.

В воскресенье, 23 февраля, митрополит Феофан освятит новый храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, разместившийся на территории православной гимназии, сообщает пресс-служба челябинской епархии.

Камень, который лег в основание, по благословению правящего архиерея освятил секретарь челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков (в настоящее время он исполняет обязанности директора гимназии) в сентябре 2012 года. Храм построили за полтора года. Богослужения в Кирилло-Мефодиевском храме начались полтора месяца назад, в день Рождества Христова. Следует отметить, что они открыты не только для преподавателей, гимназистов и их родителей, но и для всех желающих.

Кирилло-Мефодиевский храм без сомнения станет центром духовной жизни учебного заведения. В нем будут совершаться воскресные и праздничные богослужения. С появлением храма гимназический хор станет часто петь за богослужениями. А у мальчиков-гимназистов появилась возможность попробовать себя в роли алтарника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления