Город Фестиваль от «АКАДЕМ-Riverside» в Челябинске завершит Канон Мацуда

Фестиваль от «АКАДЕМ-Riverside» в Челябинске завершит Канон Мацуда

В понедельник, 24 февраля, I Международный фестиваль академической музыки от «АКАДЕМ-Riverside» завершится концертом, в котором примет участие блистательная японская пианистка Канон Мацуда.

Канон Мацуда – ученица средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных (Москва), лауреат престижных российских и зарубежных международных конкурсов. Сегодня она выступает на лучших сценах мира с известными оркестрами и знаменитыми дирижерами.

На сцене филармонического зала имени Сергея Прокофьева Канон Мацуда и филармонический оркестр под управлением Адика Абдурахманова исполнят второй фортепианный концерт Сергея Рахманинова.

Силой воздействия игры Канон Мацуды восхищаются не только обычные слушатели, но и профессионалы. Денис Мацуев, услышав юную пианистку в 2013 году на юношеском конкурсе Piano Passion, назвал ее «почти однофамилицей и практически сестрой».

Напомним, что в столице Южного Урала Канон Мацуда выступала в 2012 году с оркестром Михаила Плетнева в рамках федерального проекта «Всероссийские филармонические сезоны». Она продемонстрировала не просто высочайшего уровня профессионализм и виртуозное владение инструментом, но и необычайное богатство эмоций.

В 2012 году Канон Мацуда с успехом выступила в Японии с Российским национальным оркестром под управлением Михаила Плетнева в рамках азиатского турне коллектива; приняла участие в Большом фестивале Российского национального оркестра в Москве. В этом же году стала участницей федерального проекта «Всероссийские филармонические сезоны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления