RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город СКР: при строительстве конного центра «Рифей» стоимость работ завышали

СКР: при строительстве конного центра «Рифей» стоимость работ завышали

В ходе расследования уголовного дела по факту хищения бюджетных денег при строительстве челябинского конноспортивного комплекса «Рифей» сотрудники следственного управления СКР региона установили, что стоимость ряда работ завышалась. Как рассказал сайту Chelyabinsk.ru руководитель ведомства Денис Чернятьев, также имели место факты оплаты работ, которые не были выполнены.

«Могу сказать, что эксперты на сегодняшний день нам установили: при производстве ряда работ по строительству были завышены расценки путем применения несоответствующих закону коэффициентов строительства, – пояснил Денис Чернятьев. – Есть факты оплаты работ, которые не были фактически произведены. Ну и другие нарушения, которым мы сейчас в рамках следствия с учетом заключения экспертиз будем давать оценку».

По словам Чернятьева, строительство конноспортивного комплекса осуществлялось фактически хозяйственным способом, то есть без утвержденной и прошедшей экспертизу в установленном порядке проектно-сметной документации.

«Сейчас выводы экспертов проверяются следственным путем. Я думаю, что еще несколько месяцев мы потратим на эту работу, после чего уже сформулируем окончательные выводы и дадим юридическую оценку действиям тех лиц, которые допустили эти нарушения, – добавил Денис Николаевич. – Пока на настоящий момент обвинения по делу никому не предъявлены».

Напомним, комплекс «Рифей» возводили в Сосновском районе, в нескольких километрах от Челябинска, в 2008–2010 годах. Строительство велось на бюджетные средства. По версии следствия, в течение двух лет за «конноспортивной» ширмой из областной казны в чужой карман утекали колоссальные суммы. Летом 2012 года было возбуждено уголовное дело по факту хищения более 300 миллионов бюджетных рублей. Как тогда сообщало следственное управление СКР, в масштабном мошенничестве замешаны чиновники администрации региона и представители предприятий-застройщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления