Город Отцу Дмитрию Алферову нашли замену в храме «Утоли моя печали»

Отцу Дмитрию Алферову нашли замену в храме «Утоли моя печали»

Отец Константин Колыганов

Настоятелем челябинского храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» вместо скоропостижно скончавшегося отца Дмитрия Алферова будет 47-летний иерей Константин Колыганов. Его представил прихожанам митрополит Феофан, сообщает пресс-служба епархии.

«Отец Константин очень скромный батюшка. Я бы просил принять его с любовью. Без вашей помощи ему будет трудно», – обратился владыка к верующим после божественной литургии, проведенной им.

Отец Константин Колыганов рукоположен в сан священника в 2003 г. Долгое время служил клириком Свято-Симеоновского кафедрального собора. Имеет музыкальное образование. Руководитель детского архиерейского хора, а также сводного хора духовенства епархии.

Приехав в храм, митрополит первым делом отправился к могиле протоиерея Дмитрия Алферова, где совершил краткую молитву об упокоении его души. Затем в своей проповеди владыка вспомнил теплыми словами почившего, поставил его служение Святой Христовой Церкви в пример другим и попросил прихожан никогда не забывать его миссионерских трудов:

«Это был человек искренней веры. Человек, который понимал, что есть воля и определение Божие, – сказал Феофан. – Господь забрал его. Так хороший хозяин вовремя снимает зрелый плод, дабы он переспел. Господь взял отца Дмитрия в самые лучшие, здоровые минуты его духовного состояния. Я хочу обратиться ко всем вам, кто трудился и был с отцом Димитрием рядом: если мы хотим и дальше приносить ему пользу, мы должны постоянно о нем молиться».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Дмитрий Алферов, который долгое время возглавлял миссионерский отдел челябинской епархии, скончался в больнице в ночь на 11 февраля. Ему было 50 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления