Город Трудинспекция потребовала отстранить от работы замов главы минздрава

Трудинспекция потребовала отстранить от работы замов главы минздрава

Гострудинспекция Челябинской области выдала минздраву региона два предписания, в которых требует за нарушения законодательства о труде отстранить от работы 29 сотрудников, в том числе трех заместителей министра, сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении минздрава как юрлица возбуждено административное дело по ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Рассматривается вопрос о привлечении к ответственности министра Д. Тарасова.

В результате плановой проверки в минздраве Челябинской области выявлено, что не проводилась специальная оценка условий труда, 29 работников не прошли обучение по охране труда, в том числе первый заместитель министра. Также в штатном расписании отсутствует должность специалиста по охране труда, не проводились обязательные медосмотры работников.

Специалисты надзорного органа выяснили, что инструктажи по охране труда по профессиям и видам работ проводили неаттестованные сотрудники, новые сотрудники не проходили стажировку, с уволенным не рассчитывались вовремя.

В отношении руководителя минздрава Дмитрия Тарасова составлен акт проверки и выдано три предписания, из них два – об отстранении от работы 29 работников, в том числе трех заместителей министра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления