Город Светлана Яремчук заменит Валерия Шагиева в Общественной палате России

Светлана Яремчук заменит Валерия Шагиева в Общественной палате России

Директор телеканала ОТВ Светла

на Яремчук будет представлять Челябинскую область в Общественной палате Российской Федерации. Ее кандидатуру поддержали на заседании Общественной палаты региона в среду, 19 февраля, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе организации.

По закону об Общественной палате РФ, первую часть списка нового состава утверждает президент. Полный список главы государства представлен здесь. Остальных кандидатов выдвигают регионы. Председатели Общественных палат субъектов РФ не могут быть делегированы в федеральную структуру.

По итогам голосования Светлана Яремчук была признана наиболее подходящей кандидатурой на включение в Общественную палату РФ. Как и в предыдущем составе этого органа, интересы Южного Урала в Москве будет отстаивать представитель СМИ. Ранее в Общественную палату входил гендиректор холдинга «Медиа-Центр» Валерий Шагиев. Он являлся членом комиссии по поддержке СМИ, а также имел право совещательного голоса в комиссиях по межнациональным отношением и региональному развитию.

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, кандидатуру Светланы Яремчук в новый состав Общественной палаты Челябинской области одобрил временно исполняющий обязанности губернатора региона Борис Дубровский. Подробнее о новичках и старожилах южноуральской палаты читайте в рубрике «Политика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления