RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец ответит в суде за аферу с автокредитом на три миллиона рублей

Челябинец ответит в суде за аферу с автокредитом на три миллиона рублей

Прокуратура Курчатовского района Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который с напарником обвиняется в афере с автокредитом на три миллиона рублей. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Обвиняемому инкриминируют ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Дело в отношении его соучастника выделено в отдельное производство.

По версии следствия, челябинец в марте-апреле прошлого года предоставил в Сбербанк поддельные документы о своих доходах и месте работы для получения кредита в три миллиона рублей на покупку Lexus. Банк дал согласие.

«Затем злоумышленник обратился в компанию, осуществляющую куплю-продажу автомобилей, предоставив поддельные документы на автомобиль с целью его покупки, – уточнила Екатерина Бесидская. – Покупателем автомобиля выступил соучастник преступления. После заключения договора-купли продажи между злоумышленниками, банк перечислил деньги на расчетный счет обвиняемого. Полученными средствами напарники распорядились по своему усмотрению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления