RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Актриса О. Кабо и певица Н. Шацкая привезли челябинцам «Память о солнце»

Актриса О. Кабо и певица Н. Шацкая привезли челябинцам «Память о солнце»

В четверг, 20 февраля, в Челябинском театре оперы и балета имени М. И. Глинки состоится благотворительный литературно-музыкальный спектакль Ольги Кабо и Нины Шацкой «Память о Солнце», посвященный творчеству Анны Ахматовой.

Накануне спектакля заслуженные артистки России – драматическая актриса Ольга Кабо (Москва) и исполнительница романсов и джазовой музыки Нина Щацкая (Москва) – встретились с челябинскими журналистами и рассказали об истории создания этого спектакля.

Нина Шацкая назвала «Память о солнце» проектом всей своей жизни. Ее встреча с поэзией Анны Ахматовой состоялась много лет назад, и с тех пор певица включает в свои программы романсы, написанные на стихи этой удивительной женщины и поэта.

«Аншлагам на наших спектаклях мы во многом обязаны великой поэзии Анны Ахматовой и завораживающей музыке, – говорит Нина Шацкая. – Через пять минут после начала спектакля публика уже наша».

Спектакль «Память о Солнце» с большим успехом идет на сценах Москвы и других городов России. В Челябинске он прозвучит в сопровождении симфонического оркестра Челябинского театра оперы и балета им. М. И. Глинки.

«Этот спектакль интересен любому зрителю, – считает Ольга Кабо. – Каждый раз я вижу, с какой любовью откликается зал на великую поэзию, на потрясающей силы русское слово, звучащее со сцены».

Спектакль «Память о Солнце» начнется в 19:00, билеты можно приобрести в кассах города.

Все средства от спектакля будут направлены в детский благотворительный фонд «Андрюша» на поддержку и обучение талантливых детей Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления