RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Автор лучшей «метеоритной» истории потратит выигрыш на игру для детей

Автор лучшей «метеоритной» истории потратит выигрыш на игру для детей

Победительница конкурса историй «На меня упал метеорит» Алена Чалышева планирует потратить выигранные деньги на приобретение лингвистической игры «Тик Так Бумм». Об этом преподаватель русского языка и литературы 35-го лицея Челябинска рассказала сегодня, 19 февраля, во время вручения подарков в редакции Chelyabinsk.ru. Педагог получила фирменный плед с символикой 74.ru и карту Уралпромбанка номиналом в две тысячи рублей.

«Во время падения метеорита я работала менеджером по обучению персонала в коммерческой фирме, – напомнила Алена Чалышева. – Когда в небе над Челябинском взорвался болид, решила в корне изменить свою жизнь и вернуться в учителя. В итоге после ряда собеседований меня взяли в лицей №35, где в пятом классе учится мой сын. Веду уроки в том числе и у него, спрос, само собой, особый».

О «метеоритном» конкурсе 74.ru Алена Чалышева узнала из группы 74.ru в «ВКонтакте». «Давно состою в ней, активно слежу за городскими новостями, несмотря на то, что работаю в две смены, – отметила победительница конкурса историй. – На подаренные деньги хочу купить лингвистическую игру, название которой в чем-то созвучно с падением метеорита – «Тик Так Бумм».

Напомним, Алена Чалышева в числе более сотни пользователей 74.ru прислала свою историю на конкурс «На меня упал метеорит», самые интересные из которых представлены здесь. Решение журналистского коллектива в пользу челябинки, которая после событий 15 февраля решила сменить работу и тем самым нашла свое призвание, было практически единогласным.

Все истории, присланные на конкурс 74.ru, можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления