Город Челябинский подросток с гранатой парализовал работу больницы

Челябинский подросток с гранатой парализовал работу больницы

Утром в среду, 19 февраля, подросток парализовал работу поликлиники областной больницы №3. Юноша пришел делать флюорографию, принеся в куртке ручную гранату, которую случайно увидела гардеробщица, сообщил начальник дежурной части группы охранных предприятий «Витязь» Аркадий Кривошей.

Тревожная кнопка в поликлинике сработала примерно в 10:00, после чего охранники немедленно выехали на место ЧП. «Оказалось, что парень 15-16 лет пришел в поликлинику проходить флюорографию. Когда стал сдавать одежду и положил ее на полку передачи, послышался звук металла, который услышала гардеробщица, – рассказал Аркадий Кривошей. – Женщина спросила: что это? Парень ответил, что ничего страшного – это граната, вытащил ее из куртки, положил в карман брюк и отправился на процедуру. Гардеробщица нажала тревожную кнопку».

Охранники задержали молодого человека, вызвали полицию, МЧС, изъяли гранату. В больнице, где все очень испугались происходящего, была проведена эвакуация. На место подъехал сильно разозленный отец парня, вместе с сыном его передали полиции. Учебная или боевая граната была в руках подростка, устанавливают стражи порядка.

Получить комментарии в пресс-службе УМВД города на момент публикации не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления