RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора Руслана Гаттарова

Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора Руслана Гаттарова

Совет Федерации 19 февраля досрочно прекратил полномочия сенатора от Челябинской области Руслана Гаттарова, сообщают федеральные СМИ.

На заседании Р. Гаттарова отметили орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награду экс-сенатору вручил полпред президента в Совфеде А. Муравьев.

Гаттаров оставил должность заместителя комитета по законодательству и руководителя комиссии по развитию информационного общества, но, как заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко, он останется ее советником. Она поблагодарила экс-парламентария за проделанную работу, заметив, что «это был один из самых активных сенаторов, настойчивых, упорных». «Он проявил себя, как молодой талантливый яркий политик. Руслан Усманович останется советником председателя и с коллегами будет продолжать работу по совершенствованию законодательства в сфере информатизации и информационных технологий», – отметила Матвиенко.

Напомним, Руслан Гаттаров перешел на работу в администрацию губернатора Челябинской области, где по приглашению временно исполняющего обязанности главы региона Бориса Дубровского стал его заместителем. Ему поручено контролировать деятельность представительства при правительстве России, а также вопросы, связанные с реализацией инвестпроектов и федеральных программ на Южном Урале.

Гаттаров стал третьим вице-губернатором Челябинской области после смены власти в регионе. До него аналогичные должности заняли Евгений Редин и Николай Сандаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления