RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-губернатора Юревича лишат привилегий, прописанных при увольнении

Экс-губернатора Юревича лишат привилегий, прописанных при увольнении

С 1 января 2014 года лица, освобожденные с должности губернатора Челябинской области, лишатся вознаграждения в размере годового ежемесячного пособия, пожизненной охраны и транспортных услуг. Об этом было заявлено в среду, 19 февраля, на заседании комитета по законодательству регионального Законодательного собрания.

По словам заместителя начальника государственно-правового управления правительства области Оксаны Савиной, соответствующий законопроект внес в ЗСО врио губернатора Борис Дубровский. Согласно поправкам, ушедшие в отставку губернаторы Челябинской области с 1 января 2014 года будут лишены некоторых привилегий. В частности, предлагается отменить годовое вознаграждение, предусмотренное до момента устройства экс-главы региона на новую работу (Юревич уже трудоустроен: ему сегодня вручат мандат депутата Госдумы. – Прим. автора), а также пособие по случаю увольнения, пожизненную охрану, предоставление специальной связи с органами государственной власти и транспортное обслуживание. Цель поправок – оптимизация расходов областного бюджета.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, указ об увольнении по собственному желанию губернатора Михаила Юревича президент России Владимир Путин подписал 15 января. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен бывший гендиректор ОАО «ММК» Борис Дубровский. В начале февраля Юревич получил мандат депутата Госдумы от Алексея Бобракова, который досрочно сложил свои полномочия в связи с переходом на пост министра промышленности и природных ресурсов региона. Сегодня экс-губернатор будет зарегистрирован в качестве парламентария.

Детали читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления