Город Дело о гибели трехлетнего малыша в такси рассмотрят в Челябинске

Дело о гибели трехлетнего малыша в такси рассмотрят в Челябинске

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего таксиста Александра Груздева, который учинил ДТП, перевозя пассажиров с ребенком – трехлетний мальчик погиб. Как рассказал сайту Chelyabinsk.ru помощник прокурора города Руслан Тимшин, мужчина вину признал, но выплачивать компенсацию не торопится.

Таксомоторная компания открестилась от ДТП и обвиняемого водителя, пояснив, что не имеет с ним официальных трудовых отношений, а лишь передает заявки за процент от заработка.

Отец погибшего малыша заявил иск о компенсации морального вреда на миллион рублей. Груздев, у которого трое детей, на стадии следствия ничего выплачивать не стал. Решение по иску по итогам рассмотрения уголовного дела вынесет суд.

Руслан Тимшин напомнил, что ДТП произошло 1 сентября прошлого года около 01:45 на перекрестке улиц Горького и Первой Пятилетки. Груздев за рулем ВАЗ-21099 получил заявку от диспетчера таксомоторной фирмы и взял пассажиров – мужа с женой и их трехлетним внуком. Бабушка с дедушкой ехали от родителей малыша, забрав ребенка в гости. Мужчина сел рядом с водителем, женщина с мальчиком на коленях ехала сзади.

Ночью на перекрестке светофор работал в режиме желтого мигающего сигнала. Таксист двигался по улице Первой Пятилетки (от Артиллерийской к Героев Танкограда), которая является второстепенной по отношению к Горького. Груздев обязан был уступить дорогу Jeep Grand Cherokee, ехавшему по главной от Комсомольской площади, однако не сделал этого и на полном ходу столкнулся с внедорожником.

От удара ВАЗ перевернулся на крышу. В результате ребенок вылетел из машины и скончался на месте ДТП. Его дедушка получил тяжелые переломы и другие повреждения, бабушка и таксист избежали серьезных травм.

А. Груздеву предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления