Город Специалисты Минэнерго завершили проверку по факту аварий на Троицкой ГРЭС

Специалисты Минэнерго завершили проверку по факту аварий на Троицкой ГРЭС

Минэнерго РФ может отозвать паспорт готовности к зиме ОАО «ОГК-2», в состав которой входит Троицкая ГРЭС. Об этом было заявлено по итогам завершения проверки специальной комиссии министерства 13 февраля условий готовности компании к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба министерства.

После возникновения внештатной ситуации на Троицкой ГРЭС, ставшей причиной перебоев в теплоснабжении города и поселка Энергетик, Минэнерго России сформировало комиссию по проведению внеочередной проверки работы ОГК-2. Специалисты работали с 11 по 13 февраля.

«По итогам было установлено невыполнение обществом ряда основных условий, влияющих на надежность работы оборудования во время прохождения отопительного периода, а также обуславливающих риски прекращения теплоснабжения потребителей Троицка», – говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 28 января вышел из строя один из шести котлов, однако теплоснабжение домов удавалось поддерживать на нужном уровне. Но после аварии на втором котле в домах в центре Троицка и поселке ГРЭС было отключено горячее водоснабжение, а батареи системы отопления охладились. 7 февраля отменили занятия в школах, в детсадах работали дежурные группы. В город завезли три мобильные дизельные котельные. По факту перебоев с теплоснабжением было возбуждено уголовное дело о халатности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления