USD 93,25
EUR 99,36
Город Валерий Ничушкин забил в дебютном матче за сборную России на Олимпиаде

Валерий Ничушкин забил в дебютном матче за сборную России на Олимпиаде

Сборная России начала олимпийский хоккейный турнир поединком против Словении. Дружина Зинэтулы Билялетдинова одержала уверенную победу 5:2 (2:0, 1:2, 2:0).

На счету магнитогорца Евгения Малкина гол и две голевых передачи, воспитанники челябинского хоккея Валерий Ничушкин и Антон Белов отличились голами, Евгений Медведев и Александр Семин записали по голевой передаче в свой актив.

В составе сборной России в Сочи выступают воспитанники южноуральского хоккея Евгений Малкин, Николай Кулемин, Евгений Медведев, Антон Белов, Вячеслав Войнов, Валерий Ничушкин, а также Александр Семин, начинавший профессиональную карьеру в «Тракторе».

С самого начала матча россияне завладели инициативой. Уже на первой минуте Александр Семин вывел в атаку Евгения Малкина и Александра Овечкина, последний из которых не оставил шансов вратарю словенцев. Через две минуты Малкин отличился сам, одним из его ассистентов стал Евгений Медведев.

В самом начале второго периода Жига Йеглич отыграл одну шайбу. Оказалось, словенцы совсем не собираются сдаваться. Лишь на 37-й минуте нашим удалось вновь пробить голкипера Роберта Кристана. Евгений Малкин помог отличиться Илье Ковальчуку. Впрочем, Жига Йеглич вскоре снова сократил преимущество россиян до минимального.

А в третьем периоде забивали только люди, имеющие непосредственное отношение к Челябинску. Сначала воспитанник «Трактора», лучший новичок прошлого сезона в КХЛ, а ныне восходящая звезда Dallas Stars, Валерий Ничушкин совершил фирменный проход из своей зоны, завершившийся взятием ворот. Он забил в своем дебютном матче за сборную России. После этого выпускник школы «Трактора» Антон Белов мощным броском от синей линии укрепил преимущество своей команды. В оставшееся время соперники не слишком стремились поменять цифры на табло.

5:2 – победа сборной России. Следующая игра предстоит нашей команде 15 февраля против сборной США.