RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Студента, учинившего взрыв, будут повторно судить за изготовление бомбы

Студента, учинившего взрыв, будут повторно судить за изготовление бомбы

Судебная коллегия по уголовным делам облсуда в связи с чрезмерной мягкостью отменила приговор суда Центрального района Челябинска жителю Копейска, получившему три года условно за изготовление бомбы, которая взорвалась в общежитии на улице Верхнеуральской, 12 в августе 2013 года. Дело направлено на новое рассмотрение, сообщила и. о. старшего помощника прокурора региона Екатерина Бесидская.

Судом установлено, что летом прошлого года молодой человек купил в разных магазинах Челябинска химические компоненты, с помощью которых сделал взрывчатое вещество, часть которого положил в холодильник, а остальное оставил на подоконнике в общежитии. От нагревания солнечными лучами бомба взорвалась, частично разрушив квартиру.

Кроме того, осенью 2012 года в Копейске молодой человек снова незаконно изготовил самодельное взрывчатое вещество, которое взорвал на пустыре, сняв процесс на камеру мобильного телефона и разместив ролик в Интернете. В ходе обыска дома у обвиняемого были обнаружены гильзы от охотничьих патронов, пули, сигнальные, самодельные и монтажные патроны, пусковое устройство, фрагменты и части самодельных взрывных устройств, а также множество емкостей с химическими реактивами.

После отмены приговора уголовное дело направлено в суд Центрального района для рассмотрения по существу. Парень обвиняется по части 1 статьи 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ).

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, результате инцидента чудом никто не пострадал. Ранее судимый студент был задержан по горячим следам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления