Город Первая в Челябинске «Битлз-Танго-Party» прошла с большим успехом

Первая в Челябинске «Битлз-Танго-Party» прошла с большим успехом

Необычная вечеринка в рамках II Международного фестиваля битловской музыки «Весенний beat» пришлась по вкусу всем участникам. По итогам танцевального конкурса пять пар, исполнявших аргентинское танго, станут участниками заключительных гала-концертов фестиваля.

В первую очередь следует отметить оригинальность самой идеи – желание соединить музыку The Beatles и аргентинское танго во всех его проявлениях. Такого в Челябинске еще не было.

Гала-концерты фестиваля состоятся 1 и 2 марта в РК «МегаЧел». В них примут участие как известные челябинские музыканты, так и гости: Руди Ротта (Италия), Андреас Геффарт (Германия), Валерий Ярушин (Москва), «Театр Уральского Битлз-клуба» (Екатеринбург) и другие.

«Идея возникла не на пустом месте, – рассказала Chelyabinsk.ru одна из организаторов фестиваля – музыковед Наталья Риккер. – У «Битлз» есть все – в том числе и музыка в стиле танго. Кроме того, существуют замечательные аранжировки. А еще в нашем городе есть движение, связанное с аргентинским танго. И мы решили предложить танцевальным клубам города вот такой проект».

На приглашение откликнулись несколько клубов аргентинского танго и выставили своих тангерос на участие в конкурсе.

«Это не профессионалы, это люди, увлеченные аргентинским танго, – рассказала руководитель клуба Vida Mia Светлана Дворник. – Аргентинское танго – это не просто танец, это взаимодействие и общение людей в движении. Именно это отличает танго от всех остальных танцев. Ребятам сложно было решиться принимать участие в конкурсе, но они это сделали».

Каждая из пяти участвовавших в конкурсе пар была по-своему хороша на танцполе, поэтому жюри приняло решение пригласить на заключительные концерты фестиваля всех. У челябинцев, которые пропустили чудесную вечеринку, есть возможность 1 и 2 марта увидеть и понять, как можно совместить музыку знаменитой ливерпульской четверки и танцующих аргентинское танго.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления