Город Челябинский «Локомотив-Полет» одержал вторую в сезоне победу в Суперлиге

Челябинский «Локомотив-Полет» одержал вторую в сезоне победу в Суперлиге

Челябинский «Локомотив-Полет» во втором матче гандбольной Суперлиги на выезде одержал победу над уфимской командой «УГНТУ-ВНЗМ». Противостояние закончилось со счетом 28:26.

Начало матча осталось за хозяевами площадки. Благодаря Дмитрию Кирееву, который в общей сложности забил десять мячей, став самым результативным игроком поединка, уфимцы выиграли первый тайм со счетом 16:12. Тем не менее сохранить преимущество им не удалось – после перерыва «Локомотив-Полет» стал действовать агрессивней.

Роль лидеров у южноуральцев взяли на себя Андрей Беспалов и Роман Чичикало. Именно они чаще других угрожали воротам соперников. В активе первого девять заброшенных мячей, на счету второго – семь. Помогли команде одержать победу также Евгений Кохан с Павлом Демаковым, забившие по четыре гола.

Отметим, после двух проведенных в сезоне 2015-2016 годов матчей «Локомотив-Полет» с активом в четыре очка вместе с питерским «Университетом-Невой» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. Это при том, что в период межсезонья команда понесла существенные потери в составе – семь игроков ушли в другие клубы, а еще три гандболиста не могут выйти на площадку из-за травм.

Добавим, следующий матч челябинцы проведут в Снежинске, где сыграют с местным «Сунгулем».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, челябинский «Локомотив-Полет» с победы начал сезон гандбольной Суперлиги. 2 сентября подопечные Сергея Сушкова на домашней площадке одержали победу над астраханским «Динамо» со счетом 30:29.