RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Чиновников заставили поставить маяковца в очередь на жилье

Чиновников заставили поставить маяковца в очередь на жилье

Челябинский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции об обязании администрации Тракторозаводского района включить в список нуждающихся в улучшении жилья мужчину, пострадавшего от радиации вследствие аварии на ПО «Маяк» и сбросов отходов в реку Теча, сообщили в пресс-службе облсуда.

Обратившись в районный суд, мужчина указал в иске, что добровольно покинул радиоактивную зону. 10 июня 2007 года в Курганской области его поставили на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении как лицо, пострадавшее вследствие аварии на ПО «Маяк», а 23 августа 2011 года с учета сняли в связи с переездом в Челябинск. Ни жилья, ни соцвыплаты маяковец не получал.

«В настоящее время истец не имеет в собственности жилого помещения и нуждается в улучшении жилищных условий, – рассказали в пресс-службе. – Однако на учет его ставить отказались, поскольку он не является малоимущим. Суд первой инстанции обязал чиновников включить горожанина в список. В апелляционной жалобе ответчики просили отменить решение, пояснив, что при принятии гражданина на учет необходима совокупность таких факторов как признание его малоимущим и нуждающимся в жилом помещении. По мнению ответчиков, на сегодняшний день российским законодательством не предусмотрено отнесение граждан, пострадавших вследствие аварии на ПО «Маяк», нуждающихся в улучшении жилищных условий, к категориям, которые могут обеспечиваться жилыми помещениями без учета их имущественного положения».

Доводы ответчика суд на основании действующего законодательства признал необоснованными, жалоба оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления