Город Суд получил ходатайство об аресте экс-министра спорта Юрия Серебренникова

Суд получил ходатайство об аресте экс-министра спорта Юрия Серебренникова

В Центральный районный суд Челябинска днем 7 февраля поступило ходатайство следствия о взятии под стражу бывшего министра по физической культуре, спорту и туризму области Юрия Серебренникова. Экс-чиновнику предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере), сообщает корреспондент Chelyabinsk.ru.

Как информировал наш сайт, 4 февраля в министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области нагрянули сотрудники правоохранительных органов. В первую очередь их интересовал кабинет Серебренникова, об отставке которого стало известно утром того же дня. Полицейские и следователи изымали документацию, связанную с выделением миллионных субсидий снежинскому гандбольному клубу «Сунгуль». С утра бывший министр еще общался с прессой и сообщал, что находится в больнице из-за проблем с сердцем. Однако после того, как в СМИ появилась информация об обысках, Серебренников перестал отвечать на звонки журналистов. 6 февраля Юрий Серебренников был задержан.

Заместитель министра спорта Леонид Одер, назначенный 6 февраля главой ведомства, предположил, что директор гандбольного клуба Александр Кондратьев, который содержится под стражей по обвинению в махинациях с деньгами спорторганизации, дал показания, что «заносил деньги наверх». Этим, по словам Одера, он опорочил честное имя Серебренникова.

Репортаж из зала суда и детали «спортивного» дела, прогремевшего в канун Олимпиады, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления