Город Чесменский суд оправдал многодетную мать по делу об афере с маткапиталом

Чесменский суд оправдал многодетную мать по делу об афере с маткапиталом

В Чесменском районе оправдали мать четверых детей, обвиняемую в мошенничестве при получении материнского капитала. Женщина оказалась на скамье подсудимых после того, как продала купленный на средства государственного сертификата дом и потратила деньги на лечение и образование сыновей, а также вложила часть средств в строительство бани. Об этом сообщила консультант райсуда Гульнара Аптикеева.

Право на получение средств маткапитала женщина получила после рождения четвертого ребенка.

«Суд считает, что действиями женщины Пенсионному фонду РФ материальный ущерб в размере 343 378, 8 рубля причинен не был: став собственником приобретенного на средства маткапитала жилого дома, многодетная мать улучшила жилищные условия несовершеннолетних детей, – объяснила Гульнара Аптикеева. – А после продажи данного дома женщина на вырученные денежные средства сделала ремонт в своем доме в поселке Березинский, построила баню, потратила на лечение младшего сына и на учебу старшего сына».

Собеседница сайта уточнила также, что отсутствие у подсудимой умысла на хищение денег подтверждается материалами уголовного дела и показаниями свидетелей.

При оглашении приговора суд разъяснил многодетной матери право на реабилитацию. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления