RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд отказался выпускать из СИЗО челябинских оперативников угрозыска

Суд отказался выпускать из СИЗО челябинских оперативников угрозыска

Ленинский районный суд Екатеринбурга 4 февраля отклонил ходатайство следователя об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест для оперативников уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области Дениса Кольцова и Михаила Бугуева, которые обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ ). Срок содержания под стражей у полицейских истекает 7 февраля, вопрос о продлении меры не рассматривался, сообщила помощник председателя суда Наталья Петрова.

В суд с ходатайством об изменении меры пресечения для Кольцова и Бугуева вышел следователь СКР по УрФО, в производстве которого находится дело оперативников. «Суд принял решение отказать в удовлетворении ходатайства, – сказала Наталья Петрова. – Вопрос о продлении меры не рассматривался. Я вам ничего не могу сказать по этому поводу».

В таком случае в настоящее время остается открытым вопрос – продлят ли операм срок ареста или же через два дня они выйдут на свободу.

Старший оперуполномоченный УУР капитан Д. Кольцов и оперуполномоченный капитан М. Бугуев были задержаны 14 августа 2013 г. Двое других подозреваемых – замначальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник А. Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник С. Бородулин находятся в розыске. По версии следствия, все четверо с 11 по 12 января 2013 г. в отделе полиции №5 (по Центральному району) Челябинска в течение суток истязали Алексея Малова, на тот момент задержанного по подозрению в причастности к краже автомобиля BMW X5. Именно на основании показаний этого человека и было возбуждено уголовное дело. Кольцову и Бугуеву предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). В середине августа их по решению суда взяли под стражу. Сам Малов сейчас приговорен за попытку кражи к трем годам колонии. Оперативников допрашивали в суде по делу угонщика в качестве свидетелей – они показали, что не избивали арестанта. Подтвердил показания и медик, осматривавший Малова после задержания и проведения следственных действий, – следов побоев зафиксировано не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления