RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Трехгорного предложила Совфеду меры по спасению медицины в ЗАТО

Глава Трехгорного предложила Совфеду меры по спасению медицины в ЗАТО

С 2014 г. схема финансирования здравоохранения закрытых городов изменилась. Раньше средства выделял федеральный бюджет, а теперь должен состояться переход на одноканальное финансирование через систему обязательного медстрахования (ОМС). Нововведение призвано более эффективно тратить деньги, при этом финансирование медучреждений стало уменьшаться.

Глава Трехгорного Светлана Ольховская выступила на заседании совета по здравоохранению комитета Совета Федерации по социальной политике. На встрече с медиками, сенаторами и представителями Росатома обсуждались меры по сохранению качества медицинских услуг в «запретках», написала градоначальник в своем блоге.

«Выступая с сообщением от имени десяти городов ЗАТО Росатома, я, не приукрашивая ситуацию, изложила истинное положение дел в медицине закрытых городов, – заявила Светлана Ольховская. – В качестве варианта решения вопроса нами было предложено ввести на 2014 год переходный период, чтобы найти оптимальное решение данной проблемы, а также не допустить резкого снижения объема финансирования медицинских учреждений ЗАТО при переходе на одноканальное финансирование, что негативно скажется на уровне, качестве медицинского обслуживания и его доступности для наших жителей».

После заседания в медико-санитарные части закрытых территориальных образований были направлены письма из федеральных органов власти о предоставлении необходимых для решения проблемы сведений. Вопрос был взят под контроль комитетом Совфеда по социальной политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления